LOTE 4:
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
Retrato de D. Francisco de Mello (Estremoz, 1597 - Madrid, 1651)
Presenta leyenda en la parte inferior que reza: "EXCELLENTISSIMVS DOMINVS / D. FRANCISCVS DE MELLO, / TVRRIS LACVNE MARCHIO, ASSVMARENSIVM / COMES, etc. SVPREMVS BELGARVM AC BVRGVN / DIONVM, CATHOL REGIS NOMINE. GVBERNATOR".
Grabado 31 x 20,5 cm