September Auction
Por Isbilya Subastas
22.9.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 581:

Belén Napolitano realizado por los hermanos Capuano. S. XX

Vendido por: €2 800
1 800
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22.9.22 em Isbilya Subastas

Conjunto de figuras vestideras en madera y terracota policromadas con ojos en pasta vítrea con armazón en alambre y estopa compuesto por el Niño Jesús, la Virgen María, San José, los tres Reyes Magos, tres ángeles y ovejas. Expuesto sobre ruina.
Altura máxima figuras: 39 cm / Total conjunto: 125 x 64 x 45 cm