September Auction
By Isbilya Subastas
Sep 22, 2022
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 580:

Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Sep 22, 2022 at Isbilya Subastas

Tresillo estilo Luis XV formado por sofá y dos sillones. Madera tallada, dorada y policromada con motivos vegetales en remates y patas. Tapicería adamascada en tonos beige. Francia, ffs. S. XIX.

Sillones: 88 x 60 x 67 cm / Sofá: 89 x 70 x 178 cm