September Auction
Por Isbilya Subastas
22.9.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 576:

Pareja de estuches en piel con retratos en miniaturas en su interior realizados en gouache sobre marfil. Fns. S. XIX

Vendido por: €65
60
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

El retrato masculino firmado en la parte inferior.
Carecen de vidrio.
Miniaturas: 7 x 5,5 cm / Estuches: 12,5 x 9,5 cm