September Auction
Por Isbilya Subastas
22.9.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 94:

ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
San Francisco Javier evangelizando las Indias

12 000
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22.9.22 em Isbilya Subastas

Presenta leyenda en la parte inferior que reza: "EL Mº· DE CAMP· D· FRANº FELIX - DE VEGA CAV· DEL ORDEN DE S. / TIAGO· SIENDO CASTELLANO DE CA- PVA EN EL REIº DE NAPs DEDICO ESTE / ALTAR AL GLORso APOS·DE LAS INDIas POR - SV DEVOn Y COMO ·V· NIETO DE HERna·DEL·S / 17-04".
285 x 204 cm