September Auction
Isbilya Subastas
22.9.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), ספרד

פריט 73:

ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
Virgen de Guadalupe

5,000
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 22.9.22 בבית המכירות Isbilya Subastas

Virgen de Guadalupe
Con inscripción inferior: "Tocada alaoriginal de Mex(co)".
Presenta importante marco en madera tallada y dorada con motivos vegetales (desperfectos).
106 x 84 cm