September Auction
Por Isbilya Subastas
22.9.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 44:

PABLO ESQUERT (Flandes, activo entre 1559-1576)
Ecce Homo

12 000
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Ecce Homo
Presenta marco arquitectónico en madera tallada, dorada y policromada flanqueado por columnas del S. XVII. La predela inferior representa la sexta estación del Vía Crucis.
135 x 95 cm / Retablo: 231 x 173 x 20 cm