September Auction
Por Isbilya Subastas
22.9.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 17:

ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Entrevue du Camp du Drap d' Or

Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Esta litografía de hacia 1840 reproduce el encuentro entre Francisco I de Francia y Enrique VIII de Inglaterra que se produjo el 7 de junio de1520.
Grabado por Millin a partir de pintura de Debay.
16 x 26 cm