September Auction
Por Isbilya Subastas
22.9.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 12:

ESCUELA ALEMANA, S. XVIII
Vista de la Torre del Oro y el Castillo de Triana en Sevilla

60
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Vista óptica realizada hacia 1770 por Georg Balthasar Probst (1732 - 1801).
Presenta los títulos en latín, francés, italiano y alemán.
33 x 45 cm