Por Isbilya Subastas
23.6.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 1257:

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vendido por: €100
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
23.6.22 en Isbilya Subastas

Sigue el modelo de la célebre fuente madrileña proyectada por Ventura Rodríguez, firma ilegible "1999".
Medidas: Sin peana 23 x 18,5 x 38 cm / Con peana 25 x 24 x 42,5 cm
Tipo de objeto: Escultura
Técnica: Bronce dorado