LOTE 110:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Vendido por: €2 400
2 400
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21%
Realizado en 1659. Bajo un escudo heráldico con corona situado en el ángulo superior derecho encontramos una leyenda que reza: "D. ISAVEL ROCAMORA / IMOLINS D EDAD / 44 AÑOS".
Medidas: 122,5 x 97 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo