LOTE 700:
5 000
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21%
Cómoda mallorquina Carlos III en madera de jacaranda con tiradores y bocallaves en plata repujada con decoración rococó y filos de hueso. Presenta faltas. Bibliografía: Juan Marqués Delgado "El Mueble en Mallorca", Institut d'Estudis Baleàrics, 2012.
Medidas: 115,5 x 134 x 65 cm
Tipo de objeto: Muebles