By Isbilya Subastas
Contact auction house
Mar 9, 2022
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)
View demo
LOT 574:
VARIOS AUTORES
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
- "Estudio" de Alfredo Arechavala, S.XX - "Final de la jornada" de Ricardo Baroja (1879-1954) - "Noviembre" de Agustín Lhardy Garrigues (1848-1918) - "Contraluz" de Carlos Verger (1872-1929) Impresor: Adolfo Ruipérez para la Calcografía Nacional. Firmados en plancha. Papel timbrado.
Medidas: Papel: 33 x 25 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado al aguafuerte sobre papel verjurado