ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Por Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
5.11.22
Alemania

LOTE 570:

5
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 17% IVA sólo en comisión

Entstehung: Russland, 17. Jh.

Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet

Maße: 31 x 28 cm

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 28 cm. Kanten best., partiell rest.