Subasta 11 Subasta de Marzo
Por Greco Fine Arts & Auctioneers
23.3.23
Avenida del General Perón, 19, 28020, España

LOTE 283:

A pair of French patinated bronze figures of 'Bacchantes' on marble and gilt bronze bases

Vendido por: €1 600
1 500
Comisión de la casa de subasta: 19% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Pareja de bacantes francesas de bronce patinado con bases doradas siguiendo modelos de Joseph Charles Marin (París, 1749 - 1834), S.XIX 37 cm 1.500 - 2.000 €