Subasta 3 Parte 1 Subasta de Marzo
Por Greco Fine Arts & Auctioneers
16.3.22
Avenida del General Perón, 19, 28020, España

LOTE 171:

An English bronze-mounted mahogany Bracket, 18th Century

9 000
€9 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 19% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Reloj "Bracket" inglés con caja de caoba y aplicaciones de bronce, S.XVIII. Esfera firmada "French , Royal Exchange, London". Sonería de ocho campanas con seis melodías y esfera de silencio.
93 x 48 x 32 cm