Asta 1 Parte 2
Da Greco Fine Arts & Auctioneers
16.12.21
Avenida del General Perón, 19, 28020, Spagna

LOTTO 378:

Venduto per: €3 500
2 000
€2 000 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 19% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antonio Rodríguez Hernández "Julio Antonio" (Mora de Ebro, 1889 - Madrid, 1919), "Mujer clásica con peplo", bronce patinado con base de mármol
Firmada y fechada en 1909. Marca de fundidor Mir y Ferrero, Madrid
86 cm