LOTE 562:
Ilustración a una frase de Marsilio Ficino: El hombre duerme, sueña, delira y se aflige
Vendido por: €350
350
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21%
Juan Adriaensens Menocal (La Habana, Cuba, 1936)
"Ilustración a una frase de Marsilio Ficino: El hombre duerme, sueña, delira y se aflige"
Sanguina sobre tablex
Firmado y fechado 1979 en margen inferior izquierdo
34,5 x 49 cm
350 - 400 €