ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
LOTE 522:
Grande zuppiera con decoro a fioraccio. Manifattura Castelli, inizi del XIX secolo
Vendido por: €30
€100 - €300
Comissão da leiloeira: 28%
altezza cm 19
condizioni: finti manici in blu;
Felature verticali;
Piccole rotture del bordo;
Privo di coperchio.