ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
LOTE 518:
€250 - €350
Comissão da leiloeira: 28%
Zuppiera in maiolica a fondo berrettino decorata con motivi a festoni. Coperchio ugualmente decorato. Manifattura castellana della fine del XVIII secolo
Manifattura castellana della fine del XVIII secolo
Zuppiera in maiolica a fondo berrettino decorata con motivi a festoni. Coperchio ugualmente decorato.
con coperchio cm 16x15; senza coperchio cm 11x15