ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
ЛОТ 130:
Vaso in porcellana con fondo blu e decoro in oro. Manifattura Sevres XIX secolo
405
€700 - €900
Комиссия аукционного дома: 28%
Далее
altezza cm 28,5; Ø dell'orlo cm 11
Nella riserva dorata scena galante firmata "Petit" in basso a destra.
Montature in bronzo dorato in stile Luigi XVI.