ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
ЛОТ 112:
€200 - €300
Комиссия аукционного дома: 28%
Далее
Teiera a bordi mistilinei in policromia e lumeggiata in oro poggiante su quattro piedi, manico a nastro riccamente decorato a rilievo e dipinto a serti fioriti Manifattura inglese del XX secolo
Manifattura inglese del XX secolo
Teiera a bordi mistilinei in policromia e lumeggiata in oro poggiante su quattro piedi, manico a nastro riccamente decorato a rilievo e dipinto a serti fioriti
cm 18x2510
Sui due fronti dama giapponese con ombrello e orcio
Tappo riccamente decorato con palazzi cinesi