Leilão 25
Por Gliubich
27.6.24
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Itália

ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA

Sessioni

LOTE 32:

Vendido por: €10
€100 - €150
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
27.6.24 em Gliubich

Mattonella maiolicata rettangolare con paesaggio, caseggiati e viandante che cerca di guadare un fiume. Manifattura del centro Italia della metà del XX secolo
Manifattura del centro Italia della metà del XX secolo
Mattonella maiolicata rettangolare con paesaggio, caseggiati e viandante che cerca di guadare un fiume.
cm 13x25,8; con cornice cm 22x35
In cornice ebanizzata e dorata a più modanature
Felatura diagonale