ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
ЛОТ 31:
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 28%
Далее
Tazza da puerpera in maiolica a doppio manico decorata in policromia a motivi geometrici. Si accompagna ad un piattino dal bordo mistilineo similmente decorato. Manifattura dell'Italia del nord del XVIII secolo
Manifattura dell'Italia del nord del XVIII secolo
Tazza da puerpera in maiolica a doppio manico decorata in policromia a motivi geometrici. Si accompagna ad un piattino dal bordo mistilineo similmente decorato.
piatto Ø cm 22,5; tazza Ø cm 13 Mancante del coperchio.