Аукцион 25
от Gliubich
27.6.24
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Италия

ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA

Sessioni

ЛОТ 31:

€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 28% Далее
Аукцион проходил 27.6.24 в Gliubich

Tazza da puerpera in maiolica a doppio manico decorata in policromia a motivi geometrici. Si accompagna ad un piattino dal bordo mistilineo similmente decorato. Manifattura dell'Italia del nord del XVIII secolo
Manifattura dell'Italia del nord del XVIII secolo
Tazza da puerpera in maiolica a doppio manico decorata in policromia a motivi geometrici. Si accompagna ad un piattino dal bordo mistilineo similmente decorato.
piatto Ø cm 22,5; tazza Ø cm 13 Mancante del coperchio.