Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo
VEN 24 MAGGIO 2024
TORNATA UNICA: 24/05/2024 Ore 17:00
LOTE 12:
Charles Rennie Mackintosh (Glasgow, 1868 - Londra, 1928)
Vendido por: €800
€700 - €900
Comisión de la casa de subasta: 28%
Poltrona Willow 1 in legno di frassino laccato
Dimensioni:
cm 119x94x41
Produzione Cassina, Italia anni Ottanta
Larghezza seduta cm 36
Marchio all'interno del vano contenitore
Larghezza seduta cm 36