Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 274:
Anselmo Bucci (Fossombrone, 1887 - Monza, 1955)
Vendido por: €700
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 28%
Ritratto d'uomo
1925
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
cm 73x60 e cm 88x75
Firmato e datato in alto a destra "Bucci, Milano 1925"