Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 270:
Fernando Troso (Lecce, 1910 - Roma, 1990)
Vendido por: €150
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 28%
Paesaggio romano
1945
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
40x45 cm e 55x60 cm
Data e firma in basso a destra
Titolo sul retro
Roma, Collezione Privata
Titolo sul retro
Roma, Collezione Privata