Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 243:
Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984)
1 000
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 28%
Testa verde
Tecnica:
Acquarello su carta
Dimensioni:
48x39,5 cm
Firmato in basso a destra "Guidi"
Roma, Collezione Privata
Roma, Collezione Privata