Auction 25
By Gigarte Casa d'Aste
Sep 18, 2023
Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio, Italy
Lunedì 18 Settembre 2023 ore 17:00

LOT 19:

Moses Levy, 'Spiaggia di Viareggio con barche e ombrelloni', 1954

Moses Levy

Sold for: €10,100
4,500
€5,000 - €10,000
Buyer's Premium: 22% More details
Auction took place on Sep 18, 2023 at Gigarte Casa d'Aste

Moses Levy
'Spiaggia di Viareggio con barche e ombrelloni'
Olio su faesite
Dimensioni: 38cm x 61cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Perizia estimatoria a cura del Prof. Giuliano Matteucci in data 30/04/2010