Subasta 022022 DISEÑO Y ARQUEOLOGÍA
Por Galería Fuentenebro
6.12.22
Calle Espalter, 11 - Madrid 28014, España

LOTE 16:

DESIGNO MAHO
Lámparas Designo Maho

1 400
€2 200 - €2 700
Comisión de la casa de subasta: 18% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Lámparas Designo Maho
Pareja de lámparas de Designo Maho creadas en metal dorado, bañadas en oro de 24k, grabadas al ácido y decoradas con piedras de ágata. Conservan etiqueta original.
Bélgica 1970.
Firmadas: Designo Maho 235/250.
Medidas: H: 80 cm.
Medidas:  80 cm