Subasta 022022 DISEÑO Y ARQUEOLOGÍA
Por Galería Fuentenebro
6.12.22
Calle Espalter, 11 - Madrid 28014, España

LOTE 21:

KHMER - CAMBOYA

Mano sujetando un Adorno o Atributo
Khmer ...

€1 400 - €1 600
Comisión de la casa de subasta: 18% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Khmer, Camboya
Período Pre-Angkor, siglos VI – IX d.C.
Piedra arenisca
22 cm de longitud
CONSERVACIÓN: Buen estado, únicamente se ha restaurado una línea de rotura en el adorno.
Procedencia: Adquirido de una colección privada española. Antes procedencia de una galería.
La pieza incluye un certificado de autenticidad. Si la pieza se exporta fuera de España, el vendedor tramitará una licencia de exportación. Este proceso puede tardar entre 1 y 2 meses. Se envía con seguro.