Subasta 022022
DISEÑO Y ARQUEOLOGÍA
Por Galería Fuentenebro
Contactar a la casa de subasta
6.12.22
Calle Espalter, 11 - Madrid 28014, España
LOTE 29:
ANTONI TAPIES 1923 - 2012
900
€1 400 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Antoni Tàpies. 1923 - 2012
Titulo: El Tretze Vents
Técnica: Litografía en varias tintas sobre papel Arches. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada( 63/75) en el ángulo inferior izquierdo. Editada por el Musée d’Art Moderne de Céret Nº 938, pág. 176.
Bibliografía: Tàpies, obra gráfica. Graphic Work 1979 – 1986. Mariuccia Galfetti, Núria Homs. Gustavo Gili, St. Barcelona, 2002. Cat
Año: 1983
Medidas: 50 x 32 cm
Medidas: | 32 x 50 cm |