LOTE 28:
ANTONI TAPIES 1923 - 2012
1 400
€1 800 - €2 200
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21%
Antoni Tapies 1923 - 2012
Titulo: «Paroles peintes V»
Técnica: Aguafuerte y aguatinta en color sobre papel Arches, numerado 75/100 de una edición de 100 ejemplos en papel Arches y 25 en papel Japon. Este trabajo formaba parte de la cartera de Paroles Peintes V, publicado por O.Lazar – Vernet, Firmado abajo a la derecha y numerado abajo a la izquierda.
Año: 1975
Medidas: 38 x 28,5 cm
Medidas: | 28 x 38 cm |