Subasta 012022 DISEÑO Y ARQUEOLOGÍA
Por Galería Fuentenebro
18.7.22
Calle Espalter, 11 - Madrid 28014, España
Subasta de  diseño y arqueología

LOTE 28:

ANTONI TAPIES 1923 - 2012
Antoni Tapies 1923 - 2012

1 400
€1 800 - €2 200
Comisión de la casa de subasta: 18% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Antoni Tapies 1923 - 2012
Titulo: «Paroles peintes V»
Técnica: Aguafuerte y aguatinta en color sobre papel Arches, numerado 75/100 de una edición de 100 ejemplos en papel Arches y 25 en papel Japon. Este trabajo formaba parte de la cartera de Paroles Peintes V, publicado por O.Lazar – Vernet, Firmado abajo a la derecha y numerado abajo a la izquierda.
Año: 1975
Medidas: 38 x 28,5 cm
Medidas:  28 x 38 cm