LOTE 18:
ESTELA DE SHIVA CON ADORADORES
10 000
€14 000 - €16 000
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Estela de Shiva con adoradores
India
Siglos VI – VII d.C.
Piedra arenisca roja
40 cm de altura y 35 cm de longitud
CONSERVACIÓN: Intacto, en excelente estado.
Procedencia: Adquirido de colección privada española. . Antes de Galería.
La pieza incluye un certificado de autenticidad. Si la pieza se exporta fuera de España, el vendedor tramitará una licencia de exportación. Este proceso puede tardar entre 1 y 2 meses. Se envía con seguro.
Medidas: | 35 x 40 cm |