Subasta 012022 DISEÑO Y ARQUEOLOGÍA
Por Galería Fuentenebro
18.7.22
Calle Espalter, 11 - Madrid 28014, España
Subasta de  diseño y arqueología

LOTE 18:

ESTELA DE SHIVA CON ADORADORES
Estela de Shiva con adoradores

10 000
€14 000 - €16 000
Comisión de la casa de subasta: 18% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

India
Siglos VI – VII d.C.
Piedra arenisca roja
40 cm de altura y 35 cm de longitud
CONSERVACIÓN: Intacto, en excelente estado.
Procedencia: Adquirido de colección privada española. . Antes de Galería.
La pieza incluye un certificado de autenticidad. Si la pieza se exporta fuera de España, el vendedor tramitará una licencia de exportación. Este proceso puede tardar entre 1 y 2 meses. Se envía con seguro.
Medidas:  35 x 40 cm