LOTTO 38:
Atanasio Soldati | 1896 - 1953
Venduto per: €2 400
2 500
€2 500 - €3 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 32x23,8.
Firmato in basso a destra: Soldati
Al verso timbro circolare: Opere inventariate
di Atanasio Soldati
Provenienza
Milano, Finarte, Arte Moderna e Contemporanea - Dipinti - Disegni - Grafica - La collezione Guido Le Noci “Apollinaire”, 22/05/1997, lot n. 307;
Milano, Collezione privata.
Opera registrata presso l’Archivio Atanasio Soldati con il numero: AS23001 e accompagnata dal relativo certificato di autenticità su foto.