Auction 8
By Fondaco Aste
Jun 29, 2023
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

LOT 35:

Lorenzo Viani | 1882 - 1936

Lorenzo Viani | 1882 - 1936

HA ...

Sold for: €500
€600 - €700
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jun 29, 2023 at Fondaco Aste

Lorenzo Viani | 1882 - 1936

HA FATTO BUONA CENA?, 1927 - 1930
inchiostro su carta, cm 31,7x22.
Titolato in basso a sinistra: Ha fatto buona cena?
Firmato in basso a destra: Lorenzo Viani

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia
di Enrico Dei.