Auction 8
By Fondaco Aste
Jun 29, 2023
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

LOT 29:

Franco Vasconi | 1920 - 2014

Franco Vasconi | 1920 - 2014

Sold for: €140
€150 - €250
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jun 29, 2023 at Fondaco Aste

Franco Vasconi | 1920 - 2014

ASTRONAUTI, 1964
china su carta, cm 23x17.
Firmato, datato e titolato in basso a sinistra:
Astronauti 1964 F. Vasconi

Provenienza
Como, Collezione privata.

L’opera presentata è in relazione all’omonimo quadro “Gli astronauti” realizzato nel 1964.
Si ringrazia la Signora Marina Vasconi per l’assistenza alla schedatura dell’opera.