Auction 8
By Fondaco Aste
Jun 29, 2023
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

LOT 26:

Giuseppe Banchieri | 1927 - 1994

Sold for: €1,000
1,000
€1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jun 29, 2023 at Fondaco Aste

AMBIENTE E FINESTRA, 1965
olio su tela, cm 60x60.
Firmato e datato in basso a destra: G. Banchieri 65
Firmato, datato e titolato al verso: “Ambiente e finestra” Giuseppe Banchieri I . 65

Provenienza
Milano, Galleria Bergamini (timbro al verso);
Cesena, Collezione privata.