LOTTO 17:
Dino Paolini | 1926 - 2013
Venduto per: €1 000
1 200
€1 200 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Dino Paolini | 1926 - 2013
PRIGIONIERO LEGATO, 1974
gesso patinato, altezza cm 71.
Firmata e datata alla base: Paolini XII 74
Provenienza
Milano, Collezione privata.
Opera archiviata presso l’Associazione Culturale
Dino Paolini Scultore, Milano.