LOTTO 10:
Argio Orell | 1884 - 1942
Venduto per: €250
€250 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25%
Argio Orell | 1884 - 1942
STUDIO N. 4 (DAL GRUPPO “OMBRE”,
RITRATTI DI FIORI E PIANTE), 1932
tecnica mista su carta applicata
su cartoncino, cm 34,5x43.
Firmato e datato in basso a destra: A. Orell 1932
Firmato, datato e titolato al verso: Argio Orell Milano 1932 dal gruppo “Ombre”, Ritratti di fiori e piante Studio no 4
Provenienza
Trieste, Collezione privata.