LOTTO 6:
Bruno Croatto | 1875 - 1948
Venduto per: €4 500
4 500
€4 500 - €5 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Bruno Croatto | 1875 - 1948
NATURA MORTA, 1945
olio su tela, cm 80x80.
Firmato in basso a sinistra: Bruno Croatto
Datato in basso a destra: Roma 1945
Provenienza
Milano, Galleria Alessandro Biffanti;
Milano, Collezione privata.