Auction 8
By Fondaco Aste
Jun 29, 2023
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

LOT 6:

Bruno Croatto | 1875 - 1948

Bruno Croatto | 1875 - 1948

NATURA ...

Sold for: €4,500
4,500
€4,500 - €5,500
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jun 29, 2023 at Fondaco Aste

Bruno Croatto | 1875 - 1948

NATURA MORTA, 1945
olio su tela, cm 80x80.
Firmato in basso a sinistra: Bruno Croatto
Datato in basso a destra: Roma 1945

Provenienza
Milano, Galleria Alessandro Biffanti;
Milano, Collezione privata.