Subasta 1 Prints+Modern Art+Glass
Por Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

LOTE 44:

Bruno Munari | 1907 - 1998 NEGATIVO - POSITIVO, 1961

Bruno Munari | 1907 - 1998

NEGATIVO ...

Vendido por: €26 000
28 000
€28 000 - €32 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
7.7.20 en Fondaco Aste

Bruno Munari | 1907 - 1998

NEGATIVO - POSITIVO, 1961
acrilico su tavola, cm 100x100.
Firmato, datato e titolato al verso: Munari 1961 Neg. Pos. B/V

Esposizioni
Finale Ligure, Complesso Monumentale di Santa Caterina, Oratorio dé Disciplinanti, Bruno Munari artista 360 gradi, 19 gennaio - 9 marzo 2019.

Opera accompagnata da autentica su fotografia del Professor Alberto Munari.