Subasta 45 Photographs
Por Finarte
17.3.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia

Milan, march 17, 5 pm CET.

LOTE 153:

Luigi Veronesi (1908 - 1998)
Fotogramma, 1936

€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
17.3.20 en Finarte

Fotogramma, 1936

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997
cm 30,9 x 23,8 (cm 25,4 x 23,8 immagine)
Edizione 5 di 30 su tiratura di 30 esemplari + 10 P.A. + 2 B.A.T.
Firmata e datata a penna nera sull'immagine
Datata e numerata a matita con timbro del fotografo al verso