Milan, march 17, 5 pm CET.
LOTE 152:
Luigi Veronesi (1908 - 1998)
5 000
€5 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Fotogramma, 1937/1940/1947
Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, montate su cartoncino originale
cm 10,8 x 13,8 ; 11,2 x 14,5 ; cm 11,4 x 14
Una stampa datata a pennarello rosso, con timbro rosso del fotografo e timbro rosso "FOTOGRAMMA" al verso del cartoncino
Una stampa titolata e datata a penna blu con timbro del fotografo al verso del cartoncino
Una stampa titolata e datata con nota "Fotogramma su pellicola piana - controtipo. Questa copia è stampata dal controtipo" a penna nera al verso del cartonicino
Opere in cornice