Subasta 45 Photographs
Por Finarte
17.3.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia

Milan, march 17, 5 pm CET.

LOTE 152:

Luigi Veronesi (1908 - 1998)
Fotogramma, 1937/1940/1947

5 000
€5 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
17.3.20 en Finarte

Fotogramma, 1937/1940/1947

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, montate su cartoncino originale
cm 10,8 x 13,8 ; 11,2 x 14,5 ; cm 11,4 x 14

Una stampa datata a pennarello rosso, con timbro rosso del fotografo e timbro rosso "FOTOGRAMMA" al verso del cartoncino
Una stampa titolata e datata a penna blu con timbro del fotografo al verso del cartoncino
Una stampa titolata e datata con nota "Fotogramma su pellicola piana - controtipo. Questa copia è stampata dal controtipo" a penna nera al verso del cartonicino
Opere in cornice