Stai cercando un gioiello speciale per San Valentino?
Non perdere l'appuntamento con la nostra prima asta dell'anno, dedicata a Gioielli e Orologi: un catalogo è ricco di lotti preziosi tra i quali troverai proprio quel regalo romantico che stavi cercando.
Martedì 9 febbraio, ore 15:00
TORNATA UNICA (lotti 1-229)
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
LOTE 11:
Pendente con perle e rubini, fine XIX secolo
850
€850
Comissão da leiloeira: 28%
in oro giallo bassa caratura, a forma di croce, difetti (stagnature al retro).
Peso g 10,10 cm 7,00x4,50