Asta di arte moderna e contemporanea, sessione unica 14 dicembre 2019, ore 17.
פריט 31:
Walter Valentini “Las animas”
נמכר ב: €70
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24%
Walter Valentini
(Pergola 1928)
“Las animas”
acquaforte
cm 50x35
firmata in basso a destra e numerata VII/XXV
stampata da Giancarlo Sardella in Milano su carta Colombo da 600 gr
della Moulins de Larroque
Bibliografia:
cartella
“Vola alta parola” di Mario Luzi vol. II