ЛОТ 110:
1 200
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Cloche Rituelle de cérémonie composée du corps campanulée de la clochette , un battant suspendu en son centre, ciselée de guirlandes perlées et frises loti formes surmontée d’un tenon formant le trident « Trisula » attribut de Shiva sur le Taureau « Nandi » Vahana, véhicule de Shiva . Bronze à patine de fouille verte. Khmer. Cambodge. 13ème siècle . Ht 23cm x Diam 8 cm .