Subasta 30 Asian Sale
Por Experantic
25.2.23
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 46:

1 200
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Vase cylindrique sur piètement séparé, en faïence de Satsuma décoré en émaux polychrome et rehauts d’or de scènes légendaires Bouddhiques, animaux chimériques et frises géométriques. Japon. Période Meiji 19ème siècle. Ht 46cm x diam 17cm + socle 7cm. Total Ht 52cm diam 21cm. percé à la nase