Subasta 30 Asian Sale
Por Experantic
25.2.23
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 34:

Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Verseuse Qinbaï à panse globulaire à large godron, haut col évasé, anse étrier et bec curviligne serti à l'épaulement de deux masques de Tao Tié appliqué. Fin grès porcelaineux à glaçure monochrome céladon translucide bleuté finement craquelé. Chine. Dynastie Song. 960 à 1279. Ht 24cm. Diam au col 10,5cm.Restauration au col. Test de thermoluminescence.